注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

一切从零开始 (江一凡)

胜败不是法律能够决定的,是靠法官的良知决定的……

 
 
 

日志

 
 
关于我

夏楚辉,男,汉族,初中文化,生于1979年8月,广东省揭阳市揭东县人。

网易考拉推荐

黄华华,请别给残疾人开空头支票!  

2009-09-26 08:14:54|  分类: 个人日记 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

尊敬的黄华华省长:
    您好!您在2007年3月30日签署的《广东省扶助残疾人办法》第十八条规定:盲人和重度(一级)肢残人凭残疾人证免费乘坐城市市内公共交通工具;其他残疾人凭残疾人证可以享受免费或者减半缴费优惠。
    本人作为广东揭阳户籍的二级残疾人,在省内的广州、深圳搭乘公交或者地铁却无法享受到至少半价的优惠。投诉之后也不见得有所改变。之前在广州市工商局的公交投诉处理结果认为公交对我进行全额收费没有问题。
    文件出台了,但是有法却不依,有何意义呢?
    您对残疾人给予更多的优惠政策,本来是好事,但是无法做到的话,与给我们残疾人开空头支票又有什么区别呢?

                                                                                                                           夏楚辉-2009年9月14日

 

恭喜您,您的信件已经成功发送到省长信箱,我们会尽快处理。谢谢您的支持!

说明:
 1、中国广东省政府门户网站“省长信箱”栏目受省长委托,是受理公民、法人和其他组织对广东省各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您网上反馈处理结果;
 2、您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在信中留下的邮箱地址反馈我们的处理结果,请注意查收。

  评论这张
 
阅读(253)| 评论(2)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017